595518-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Nutzfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrzeugbeschaffung
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4/28-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144700 Nutzfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover, Karl-Wiechert-Allee 60c, 30625 Hannover beabsichtigt ein neues, neuwertiges oder gebrauchtes Abfallsammelfahrzeug zu beschaffen.
Die ausgeschriebene Lieferleistung wird europaweit in einem offenen Verfahren nach VgV ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144510 Fahrzeuge für Abfall
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Motor EURO VI D, 2.1, Autom.-Getriebe gewünscht, Schaltautomat. Getr. mögl.mehrstufig, vorwählbar, Zul. Gesamtmasse ca. 26.000 kg,Differenzialsperre zuschaltbar mittels Wipp-Schalter, 2.Hinterachse: hydraul.gelenkte, entlastbare Nachlaufachse, Achslast-Messeinricht, Radstand zwischen Achse 1+2 ca. 3450mm, Radstand zwischen Achse 2+3 ca.1350mm, Luftfed.an allen Achsen, Lackierung weiß, hohe Ausführ mit niedr.Einstiegen, Einstiegshöhe 1.Fußtritt bis max. 550mm, gemessen in Fahrstell d Luftfed.,Fahrerhaus federnd gelagert, für Wartungsarbeiten hydraul. kippbar, Drehtür, fahrerseit.inkl. elektr Fensterheber,Falttür beifahrerseitig, fremdkraftbetätigt mit Reversiereinricht.,Luftgefed.Komfort-Fahrersitz, Klimatisier. d Innenraums,GSM-Tel-Festeinbau,EG-Kontrollgerät Siemens VDO, Vorrüst Mauterfass., ABS, ESP,ASR, Tempomat, Abbiegeassist., Pressplattenaufbau gem. DIN-EN-1501, Aufbauvolumen ca.19,5 m3,Max.Höhe d Aufbau inkl d Fahrgestells i Fahrstell d Fahrwerks max 3.535mm, Sammelbeh in glattfläch.Ausführ.+flüssigkeitsdicht, Abdicht d Ausstoßschildes+doppelt wirk. Teleskopzylinder+ Gegendrucksteuerung,rastbar nachstellbare Anpresskraft, autom.Drehzahlanhebung, Lackierung d Aufbaus RAL 9001, Einzel-Kunststoff-Kotflügel, Zentralschmieranlage NLGI-2,Rückraumüberwachungskamera, 4x Eck-Warnblitz-Leuchten, Seitenmarkierungsleuchten in LED, Umfeldbeleuchtung in LED, 2x Arbeitsscheinwerfer im Heckbereich in LED, Heckbeleuchtung in LED, 2 Not-Stop-Befreiungsschalter, Akust.Rückwarneinricht., Hochklappb. verzinkte Trittbretter, Flüssigkeitsablauf in 2-Zoll-Ausführ., Aufbau-Markierung Rot/Weiss reflektierend gem DIN 30710, Konturmarkierung gem ECE 104R weiss, Flüssigkeitsdichte Heckteilabdichtung, Ladewerk bestehend aus in Gleitkörpern linear geführter Trägerplatte+schwenkbarer Packplatte, .
Führung der Trägerplatte mittels Gleitkörpern, Füllkörper i Zwischenbereich, Anschluss an Zentralschmieranlage, Ladewannenvol. DIN EN 1501 min 1,0 m3+Volumen Rutsche bzw. Anbaurahmen min 2,1 m3, Abräumvol. Packwerk pro Zyklus min 1,6 m3,Ladeleistung min. 6,0 m3/min,Geteilter vollautom. Kammlifter, Aufn.MGB nach EN 840-1/-2,Aktive, geteilte Behälterrückhalt., Automat.Erkenn.4-Rad-Schiebedeckel, keine Umschalt.zwischen Flachdeckel+ Runddeckel, Geschloss.Liftergehäusebauform, Standplätze z Ladewanne abgeschirmt,Sackaufnahme in rechten Lifter integriert, Belastung min. 24 kg,Schutzschranken seitlich,
Beleuchtung in LED-Ausführ., Nachweise, dass Aufbau der
Maschinenrichtlinie 2006/42/EG, DIN EN 1501-1/-4/-5,
Aufbaurichtlinie d Herstellers, Sicherheitsrichtl.f Hydraulik-schlauchleitungen ZH 1/74, Konformitätserklärungen (CE-Kennzeichnung,Geräte-+Maschinenlärmschutzverordnung) entspricht