595532-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postboxsysteme 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-21-00433
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem Auftragnehmer (AN) zur Beschaffung (Kauf) von drei Postboxsystemen inkl. Serviceleistungen wie Lieferung von Ersatz- / Verschleißteilen und Verwertung von bisher eingesetzten Postboxsystemen. Konkret beinhaltet die vorliegende Ausschreibung folgende Leistungen: - die Beschaffung von drei neuen bzw. neuwertigen ("new manufactured"), baugleichen und vollautomatisierten Postboxsystemen einschließlich eines jeweils integrierten Wagenhandlingsystems mit den im Leistungsverzeichnis (LV) genannten Leistungsmerkmalen, - die Anlieferung, betriebsbereite Installation und Inbetriebnahme der Postboxsysteme bei der BA in Nürnberg, - die Einweisung des Bedienpersonals in die neuen Systeme, - die Einweisung und Schulung des BA-eigenen Technik- / Wartungspersonals, - die Lieferung und Bereitstellung von erforderlichen Ersatz- / Verschleißteilen für die Dauer von sieben Jahren sowie die Durchführung von zwei Wartungen und Instandhaltungen pro Jahr, je System, inkl. Material gegen Zahlung einer Kostenpauschale, - optionale Inanspruchnahme von zusätzlichen Serviceleistungen zur Wiederherstellung der Postboxsysteme, - Verwertung der bisher eingesetzten Postboxsysteme "HSW PBS V3 NG", inkl. Abtransport.