595557-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fernsehgeräte – Rahmenvertrag Neuausstattung Besprechungsräume / Multifunktionsräume
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Neuausstattung Besprechungsräume / Multifunktionsräume
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, die Besprechungsräume sowie einige Büroräume und Multi-funktionsräume an den vier Standorten der KVBW in Stuttgart, Reutlingen, Karlsruhe und Freiburg mit moderner und zukunftsfähiger Hardware auszustatten, um den gestiegenen An-forderungen an (Video-)Konferenzen gerecht zu werden. Dafür sollen in drei Losen Rahmenverträge mit einer Grundlaufzeit von 24 Monaten inkl. zweimaliger Verlängerungsoption von 12 Monaten ausgeschrieben werden. Los 1: Cisco Room Bar Los 2: Displays+interaktive Displays Los 3: Zubehör
Interne KennungKVBW_2026/02-0010_ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32324000 Fernsehgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237260 Monitor-Wandarmhalterungen, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelHardware und Videokonferenzsystem
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Konferenzhardware aus der Cisco-Produktfamilie (aufgrund Kompatibilitätsanforderungen) sowie zugehörigem Zubehör für eine Laufzeit von 24 Monaten mit der Option, den Vertrag zweimalig um jeweils 12 Monate zu verlängern. Geschätztes Auftragsvolumen: 650.250 EUR netto Maximales Auftragsvolumen: 1.116.500 EUR netto
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDisplay und interaktive Displays
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von regulären sowie interaktiven Displays zur Ausstattung von Multifunktions- und Besprechungsräumen mit einer Grundlaufzeit von 24 Monaten und der zweimaligen Option, den Vertrag jeweils um 12 Monate zu verlängern. Geschätzter Auftragswert: 279.500 EUR netto Maximaler Auftragswert: 699.000 EUR netto
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelZubehör
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Zubehör (Halterungen etc.) zur Ausstattung von Multifunktions- und Besprechungsräumen mit einer Grundlaufzeit von 24 Monaten und der zweimaligen Option, den Vertrag jeweils um 12 Monate zu verlängern. Geschätzter Auftragswert: 52.200 EUR netto Maximaler Auftragswert: 122.800 EUR netto
Interne Kennung3