Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur intelligenten Steuerung kollaborativer Prozesse und dem Aufbau einer einheitlichen Wissensbasis im Bereich Digitalfunk und Netze des Bundes werden Lizenzen für ein integriertes Ticket- und Wissensmanagement erworben. Zudem werden zugehörige Dienstleistungen wie Schulung und Beratung, Pflege und Support benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72261000 Software-Unterstützung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für ein Ticket- und Wissensmanagement werden Lizenzen zur Softwaremiete inklusive Pflege und Support ausgeschrieben. Zusätzlich sollen Schulungs- und Beratungsdienstleistungen optional bereitgestellt werden.