595598-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Konzerthaus, Brandschutzmaßnahmen und Innenausbau Theatergebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzerthaus, Brandschutzmaßnahmen und Innenausbau Theatergebäude
Beschreibungca. 2.000 m² Baustelleneinrichtung; ca. 325 m Bauzaun mit Bautoren und Drehkreuz; ca. 330 m² Schutzvorrichtungen und ca. 1.350 m² Bodenschutzplatten; Schutzmaßnahmen innerhalb des Gebäudes (ca. 12.850 m² BGF); Containeranlage, bestehend aus 6 Containern; Baustromversorgung; Baubeleuchtung; Bauwasserversorgung
Interne KennungKonzerthaus, Brandschutzmaßnahmen und Innenausbau Theatergebäude / Baustelleneinrichtung (E77818384)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKonzerthaus, Brandschutzmaßnahmen und Innenausbau Theatergebäude / Baustelleneinrichtung (E77818384)
Interne Kennung88/072/26 OEU