595608-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels – Hotelleistung Seminare PB Mitte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHotelleistung Seminare PB Mitte
BeschreibungFür den PB Mitte (Bundesländer Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland) schätzt die Auftraggeberin den jährlichen Bedarf unverbindlich auf 56 Seminare, ohne dass der Auftragnehmer einen Anspruch hierauf hätte oder bei Nichtabruf von dem Auftragnehmer Rechte jedweder Art, insbesondere auf Entschädigung oder Schadensersatz, geltend gemacht werden können. Die Auftraggeberin nimmt schätzungsweise ein Volumen von ca. 400.000,00 EUR netto für die vierjährige Laufzeit dieser Rahmenvereinbarung an. Der geschätzte Bedarf verteilt sich ungleichmäßig auf jeweils zwei Auftragnehmer in den jeweiligen Regionalzentren des PB Mitte: Während der maximalen Vertragslaufzeit können Seminare bis zu einem Wert von 515.000,00 EUR netto beauftragt werden. Für den Auftragnehmer besteht kein Anspruch hierauf und ihm erwachsen keine Rechte, wenn dieser Wert nicht erreicht wird.
Interne Kennung2025-026-EU-P
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0001
TitelRZ Kassel Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich der Stadt Kassel (341).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRZ Kassel Hotel 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRZ Alsfeld Hotel 1
BeschreibungPostleitzahl der Städte / Gemeinden Alsfeld (36304), Grünberg (35305), Mücke-Flensungen (35325), Lauterbach (36341), Oberaula (36280), Bad Salzschlirf (36364).
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelRZ Alsfeld Hotel 2
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelRZ Koblenz Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich/Postleitzahl der Städte/Ge-meinden Koblenz (560), Kaltenengers (56220), Lahnstein (56112), Höhr-Grenzhausen (56203).
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelRZ Koblenz Hotel 2
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelRZ Bad Dürkheim Hotel 1
BeschreibungPostleitzahl der Städte/Gemeinden Bad Dürkheim (67098), Neustadt a.d.W (67433), Edenkoben (67480), Edesheim (67483), Landau in der Pfalz (76829), Deidesheim (67146).
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelRZ Bad Dürkheim Hotel 2
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelRZ Bitburg Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich/Postleitzahl der Städte/Ge-meinden Bitburg (54634), Wittlich (54516), Daun (54550), Gerolstein (54568), Gillenfeld (54558), Mülheim (54486), Longuich (54340), Trier (54292)
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelRZ Bitburg Hotel 2
Interne Kennung10