2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat ou location de photocopieurs multifonction avec maintenance pour les membres du groupement de commande.
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la passation d'un marché d'achat ou de location de photocopieurs multifonction avec maintenance pour les membres du groupement de commande. Les prestations se décomposent ainsi : - La fourniture en achat de photocopieurs numériques multifonctions neufs, ou reconditionnés équivalent neufs, conformément aux prescriptions techniques définies au CCTP et dans l'offre technique du titulaire, - La fourniture en location de photocopieurs numériques multifonctions neufs, ou reconditionnés équivalent neufs, conformément aux prescriptions techniques définies au CCTP et dans l'offre technique du titulaire, - La fourniture d'un outil de gestion du parc des photocopieurs permettant la consultation à distance de la consommation et de la maintenance de chaque appareil depuis un poste informatique, sur plusieurs réseaux et domaines différents, - La fourniture, l'installation, et la maintenance d'un système d'impression (permettant entre autres d'imprimer sur tous les copieurs du réseau) - La livraison, l'installation, le montage des options, les connexions au réseau et le paramétrage des photocopieurs avec les serveurs de la Cove et des Communes, - L'entretien, la maintenance et le dépannage des photocopieurs (hors papier), - L'assistance informatique et la formation des utilisateurs à la maintenance courante (changement de toner, ajout bac papier, bourrage, agrafes...), - Le cas échéant, le transfert / déménagement d'un ou plusieurs équipements (avec installation et reconnexion) en cas de changement de site ou d'affectation.
Interne Kennung: 2025-40
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat ou location de photocopieurs multifonction avec maintenance pour les membres du groupement de commande
Beschreibung: Les prestations du marché se décomposent ainsi : - La fourniture en achat de photocopieurs numériques multifonctions neufs, ou reconditionnés équivalent neufs, conformément aux prescriptions techniques définies au CCTP et dans l'offre technique du titulaire, - La fourniture en location de photocopieurs numériques multifonctions neufs, ou reconditionnés équivalent neufs, conformément aux prescriptions techniques définies au CCTP et dans l'offre technique du titulaire, - La fourniture d'un outil de gestion du parc des photocopieurs permettant la consultation à distance de la consommation et de la maintenance de chaque appareil depuis un poste informatique, sur plusieurs réseaux et domaines différents, - La fourniture, l'installation, et la maintenance d'un système d'impression (permettant entre autres d'imprimer sur tous les copieurs du réseau) - La livraison, l'installation, le montage des options, les connexions au réseau et le paramétrage des photocopieurs avec les serveurs de la Cove et des Communes, - L'entretien, la maintenance et le dépannage des photocopieurs (hors papier), - L'assistance informatique et la formation des utilisateurs à la maintenance courante (changement de toner, ajout bac papier, bourrage, agrafes...), - Le cas échéant, le transfert / déménagement d'un ou plusieurs équipements (avec installation et reconnexion) en cas de changement de site ou d'affectation.