595634-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW / NL DO / IMO 07 / Rahmenvertrag SiGeKo / 2 Gebietslose / 010-26-00276
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / NL DO / IMO 07 / Rahmenvertrag SiGeKo / 2 Gebietslose / 010-26-00276
BeschreibungSicherheits- und Gesundheitskoordinator (SiGeKo)
Interne Kennung010-26-00276
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBochum + Dortmund
BeschreibungRahmenvertrag für Leistungen eines Sicherheits- und Gesundheitskoordinators für diverse Liegenschaften der Abteilung IMO 07 Hochschulen. Losbereich: Bochum + Dortmund
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSoest, Hagen, Iserlohn, Meschede, Hamm + Lippstadt und Siegen
BeschreibungRahmenvertrag für Leistungen eines Sicherheits- und Gesundheitskoordinators für diverse Liegenschaften der Abteilung IMO 07 Hochschulen. Losbereich: Soest, Hagen, Iserlohn, Meschede, Hamm + Lippstadt und Siegen
Interne Kennung2
595634-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – BLB NRW / NL DO / IMO 07 / Rahmenvertrag SiGeKo / 2 Gebietslose / 010-26-00276
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 010-26-00276
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Bochum + Dortmund
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2