595640-2021 - ErgebnisDeutschland-Wolfsburg: Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21-0559 Vorhaltung und Einsatz eines Mobilen Impfteams
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0559 Vorhaltung und Einsatz eines Mobilen Impfteams
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorhaltung und Einsatz eines Mobilen Impfteams zur Sicherstellung des bisherigen Impferfolges durch eine gezielte aufsuchende Impfunterstützung der ambulanten Versorgungssysteme im Rahmen des Öffentlichen Gesundheitsschutzes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal, 85323000 Kommunaler Gesundheitsdienst
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung