595643-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 volta alla stipula di un accordo quadro per il quadriennio 2027-2030 finalizzato all'affidamento in appalto dei servizi di raccomandazione marittima in favore degli equipaggi, del personale e delle unità navali del Corpo operanti all'estero, ovvero in Italia in operazioni internazionali
Beschreibung: Accordo quadro per il quadriennio 2027-2030 finalizzato all'affidamento in appalto dei servizi di raccomandazione marittima in favore degli equipaggi, del personale e delle unità navali del Corpo operanti all'estero, ovvero in Italia in operazioni internazionali
Interne Kennung: 6537555
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 6537555 - lotto 1
Beschreibung: 6537555 - lotto 1
Interne Kennung: LOTTO 1
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 6537555
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50240000 Repair, maintenance and associated services related to marine and other equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 6537555 - lotto 1
Description: 6537555 - lotto 1
Internal identifier: LOTTO 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 6537555
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50240000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con equipos navales y otros equipos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 6537555 - lotto 1
Descripción: 6537555 - lotto 1
Identificador interno: LOTTO 1