59566-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Schutzkleidung – Softshelljacken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftshelljacken
BeschreibungAuftragsvergabe für die Beschaffung von Softshelljacken nach EN 20471 während 5 Jahren. Softshelljacke Herren ca. 4‘300 Stück pro Jahr. Softshelljacke Damen ca. 202 Stück pro Jahr Die SBB beschafft die Artikel auch für Bezugsberechtigte. Die Mengenaufteilung ist wie folgt: SBB ca 80% Bezugsberechtigte (BLS, BVB, Elvetino, login, RhB, Sersa, SOB, SZU, Thurbo, Transicura, Zentralbahn) ca 20%
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0000