595671-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromausschreibung Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022KA000011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft; Lieferzeitraum: 01.01.2023 - 30.06.2023 (zzgl. Verlängerungsoption Los 1 und 2 bis 31.12.2023); Liefermenge: ca. 168.051.189 kWh (inkl. Verlängerungsoption Los 1 und 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Teillos 1 Fraunhofer-Gesellschaft Strom
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von elektrische Energie aus erneuerbaren Energien für Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.01.2023 - 30.06.2023 zzgl. Verlängerungsoption bis 31.12.2023, Menge: ca. 29.458.297 kWh für 6 Monate bzw. 58.916.594 kWh/Jahr (inkl. Verlängerungsoption)
Es ist der Dienstleistungspreis anzubieten! Der Angebotspreis ist in €/kWh abzugeben! Der Strompreis ermittelt sich gem. der in der Angebotsaufforderung enthaltenen Formel!
Teillos 2 Fraunhofer-Gesellschaft Strom
Los-Nr.: 2
Lieferung von elektrische Energie aus erneuerbaren Energien für Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.01.2023 - 30.06.2023 zzgl. Verlängerungsoption bis 31.12.2023, Menge: ca. 19.868.540 kWh für 6 Monate bzw. 39.737.080 kWh/Jahr (inkl. Verlängerungsoption)
Teillos 3 Fraunhofer-Gesellschaft Strom
Los-Nr.: 3
Lieferung von elektrische Energie aus erneuerbaren Energien an die Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.01.2023 - 30.06.2023, Menge: ca. 30.067.445 kWh
Es ist der Strompreis anzugeben! Der Angebotspreis ist in €/kWh anzugeben!
Teillos 4 Fraunhofer-Gesellschaft Strom
Los-Nr.: 4
Lieferung von elektrische Energie aus erneuerbaren Energien an Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.01.2023 - 30.06.2023, Menge ca. 39.330.070 kWh
Es ist der Strompreis anzugeben! Der Angebotspreis ist in €/kWh abzugeben!