595676-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Ausschreibung Erdgasbelieferung städtischer Liegenschaften
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Erdgasbelieferung städtischer Liegenschaften
BeschreibungAusschreibung über die Lieferung von Erdgas für die Stadt Lohmar
Interne Kennung2025-09-11-0092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von ca. 7.5 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 50 Abnahmestellen der Stadt Lohmar. Es ist eine Formel-Beschaffung für alle Abnahmestellen vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gibt eine einmalige Vertragsverlängerung um ein Jahr, wenn keine der Parteien kündigt.