595681-2022 - ErgebnisDeutschland-Rothenburg ob der Tauber: Nutzfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzbeschaffung eines Geräteträgers
Referenznummer der Bekanntmachung: SG I/6 2022-019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144700 Nutzfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ersatzbeschaffung für den Unimog des Städt. Bauhofs aus dem Jahr 2006.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Rothenburg ob der Tauber benötigt für die Pflege ihrer Grünflächen und den Winterdienst einen Geräteträger. Bedingt durch die schmalen Durchfahrtsbreiten und die teilweise steilen Einsatzgebiete, werden an das Gerät besondere Anforderungen gestellt bezüglich der Gesamtbreite sowie der Fahrstabilität und der Arbeitssicherheit bei starken Hangneigungen und Geländeunebenheiten. Eine Nichtkompatibilität der vorhandenen An- und Aufbaugeräte sind Ausschlusskriterien.
Vorhandene An- und Aufbaugeräte:
Dücker-Ausleger DUA 800 mit verschiedenen Anbauwerkzeugen
Dücker-Gegenballast 1150 kg
Dücker-Gegenballast 1800 kg
Schmidt-Schneepflug Typ SL 27
Gmeiner-Streuautomat Typ STA 3000TC DK