595681-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen – Rahmenvereinbarung über die Wartung, Instandhaltung und Instandsetzung von Fahrzeugen des Brand- und Katastrophenschutzamtes der Landeshauptstadt Dresden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Wartung, Instandhaltung und Instandsetzung von Fahrzeugen des Brand- und Katastrophenschutzamtes der Landeshauptstadt Dresden
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Wartung, Instandhaltung und Instandsetzung von feuerwehrtechnischen Aufbauten an Drehleiterfahrzeugen des Brand- und Katastrophenschutzamtes der Landeshauptstadt Dresden
Interne Kennung2026-3751-00003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartung, Reparatur sowie Vorbereitung und Durchführung aller notwendigen, wiederkehrenden Prüfungen an den feuerwehrtechnischen Aufbauten an 12 Drehleitern des BKSA Dresden. Bei den Fahrzeugen handelt es sich um Fahrzeuge des Herstellers Metz / Rosenbauer Mechanik - Geschätzte Bestellmenge: 500 Stunden - Maximalbestellmenge: 1000 Stunden Karosserie / Aufbau - Geschätzte Bestellmenge: 300 Stunden - Maximalbestellmenge: 420 Stunden Elektrik/Elektronik - Geschätzte Bestellmenge: 300 Stunden - Maximalbestellmenge: 400 Stunden Revision nach Vorgabe des Herstellers - Geschätzte Bestellmenge: 24 Untersuchungen - Maximalbestellmenge: 24 Untersuchungen Untersuchung nach UVV - Geschätzte Bestellmenge: 24 Untersuchungen - Maximalbestellmenge: 24 Untersuchungen
Interne KennungLOT-0000