595693-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Schilder und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschilderung _ Sanierung GS Bültenweg
Referenznummer der Bekanntmachung: 60 11 65 110 _ 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44423400 Schilder und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Bestellung, Erstellung, Lieferung, Koordinieren der Montage der Beschilderung GS Bültenweg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34928470 Beschilderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschilderung 1.1 Innen73 Stk. Beschilderung der Räumlichkeiten gemäß beigefügten Beschilderungsplan.Türschild ca. 150x150mm bestehend aus: Aluminiumplatte mit 4mm Edelstahl-Rahmen, allseitig gebürstet. Abgerundete Kanten, sodass eine Verletzungsgefahr ausgeschlossen ist. Einlegefront aus Anti-Refelx Acrylglas. Wechsel mithilfe Saugknopf. Papiereinleger austauschbar. Unsichtbare Befestigung an der Wand, mechanisch - nicht geklebt. Aufbringen erhabener Schriftzug und Symbolik aus Kunststoff auf Anti-Reflex-Acrylglas gemäß dem LV beigefügten Layout- / Beschilderungsplan. Bedruckung der Papiereinleger gemäß Layout Beschilderungsplan. Farbe Schriftzug & Symbolik: Schwarz, Matt o. nach Wahl des Auftraggebers. Inklusive: Liefern und nach Angabe vom Beschilderungsplan montieren. Inklusive Erstellung der Dateivorlage (Druckdatei) zur Vorlage zur Prüfung für AG. Einschließlich erste Bedruckung UND Bestückung nach Vorlage und Freigabedes Auftragsgebers Anfertigen und Vorlage eines Beispiel-SchildesAnfertigen eines Beispielexemplar der Beschilderung.Inklusive Versand / Übergabe an den Bauherren zwecks Abstimmung und Freigabe. Außen:2 Stk. WC-Schild - Herren & WC-Schild - Damen, ca. 88x77cm, aus Aluminium mit UV-Digitaldruck, Matt, UV-Schutzlaminiert, vollflächig korrosionsbeständig.Montage gemäß Plan. Montage an Klinkermauerwerk mit verdeckten Befestigungen mit Abstandhaltern. Abstand zur Wand: 2.0cmInklusive Erstellung der Dateivorlage / Druckdatei zur Vorlage zur Prüfung fürAG. Inklusive Lieferung, Bedruckung und Montage.