See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schwimmbadchemie und Kläranlagenchemie
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Produkten zur Aufbereitung von Wasser zur Verwendung in Schwimmbädern, sowie chemische Produkte zur Behandlung von Abwässern (insbesondere Fällung) in Kläranlagen.
Interne Kennung: 4803.05088
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schwimmbadchemie für Wien
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung von Produkten zur Aufbereitung von Wasser zur Verwendung in Schwimmbädern in Wien.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-3176
Titel: Schwimmbadchemie Ost
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung von Produkten zur Aufbereitung von Wasser zur Verwendung in Schwimmbädern in den Regionen Niederösterreich, Burgenland und Steiermark.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-7762
Titel: Schwimmbadchemie Mitte-West
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Lieferung von Produkten zur Aufbereitung von Wasser zur Verwendung in Schwimmbädern in den Regionen Oberösterreich, Salzburg, Kärnten, Tirol und Vorarlberg.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-4800
Titel: Kläranlagenchemie
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Lieferung von chemischen Produkten zur Behandlung von Abwässern (insbesondere Fällung) in Kläranlagen im Bundesgebiet der Republik Österreich.
Interne Kennung: 4