2. Verfahren
Verfahren
Titel: UW Bözingenfeld neue 50kV Kabelanagen Einschlaufung bestehende Ltg. Reuchenette - Mett
Beschreibung: Die ESB beabsichtigt im Bözingenfeld ein neues Gebäude zur Unterbringung der Hochspannungskomponenten zu erstellen. Dafür wird die bestehende 50kV-Leitung UST Reuchenette – UST Mett in das neue Unterwerk eingeschlauft. Die detaillierte Beschreibung und Leistungsumfang können den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden. Überblick Leistungsumfang: - Engineering, Herstellung, Lieferung, Montage und Prüfung der Kabelanlagen und Zubehör - Demontagen - Schlussdokumentation
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31321300 Hochspannungskabel, 31340000 Kabelzubehör, isoliert, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen