595714-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – PA963 - RV über die konventionelle gewerbliche Bewachung der WTD 71 in Elpersbüttel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPA963 - RV über die konventionelle gewerbliche Bewachung der WTD 71 in Elpersbüttel
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die konventionell-gewerliche Bewachung der Liegenschaft der WDT 71 in Elpersbüttel
Interne Kennung6002845505-BwDLZ Husum
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensBei einem nicht offenen Verfahren beträgt die Frist für den Eingang von Anträgen auf Teilnahme (§ 20 Abs. 2 Satz 1) 37 Tage. Diese Frist kann um 7 Tage verkürzt werden, wenn dei Erstellung und Übermittlung der Beskanntmachung elektronisch erfolgt. Somit beträgt die Frist für die Abgabe der Teilnahmeanträge 30 Tage nach Absendung der Bekanntmachung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79715000 Streifendienste, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung wird über einen Zeitraum von vier Jahren ab dem 01.11.2025 mit einer einmaligen Verlängerungsoption um bis zu drei Jahren geschlossen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine einmalige Vertragsverlängerungsoption um bis zu 3 Jahre.