595718-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von einem Abrollbehälter Gefahrgut gemäß DIN 14555-12 und der Beladung für die Feuerwehr Hamm
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/22/015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm schreibt für die Feuerwehr der Stadt Hamm (Auftraggeber) die Lieferung von einem Abrollbehälter Gefahrgut in zwei Losen europaweit aus.
Die Anforderungen ergeben sich aus der DIN 14555-12, dieser Leistungsbeschreibung sowie den Leistungsverzeichnissen der Lose 1 und 2.
Der gesamte Leistungsumfang ist ausschließlich im fabrikneuen Zustand auszuliefern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abrollbehälter Gefahrgut nach DIN 14555-12
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von einem Abrollbehälter Gefahrgut inkl. Ein-/Ausbau sowie der betriebsbereiten Montage und der Verlastung, der aus dem Los 2 Beladung beigestellten Produkten/Geräte.
Beladung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
Lieferung der Beladung gemäß des Leistungsverzeichnisses zu Los 2.
Die Beladung ist vom Auftragnehmer zu Los 2 an den Auftragnehmer zu Los 1 auszuliefern.
Alle Gegenstände sind komplett, funktionsbereit und geprüft zu liefern.