59578-2023 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS_D_07_10.22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Rosenheim möchte mit dem Auftragnehmer eine Rahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für seine tariflich Beschäftigten abschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34430000 Fahrräder, 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern auf Basis des TV-Fahrradleasings mit einer Laufzeit von 48 Monaten
Den bestellberechtigten Mitarbeitenden (derzeit 758 Beschäftigte) wird auf Wunsch ein Fahrrad mit leasingfähigem Zubehör zur dienstlichen und privaten Nutzung überlassen. Die Finanzierung erfolgt durch eine Entgeltumwandlung. Zudem müssen weitere Leistungspakete, wie zum Beispiel eine Versicherung, ein Störfallmanagement und eine Mobilitätsgarantie angeboten werden.