59578-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Straßenbahnlinien – Gleiserneuerung Mattenberg - W723, W724 und Außenbogen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGleiserneuerung Mattenberg - W723, W724 und Außenbogen
BeschreibungGleisbauarbeiten und dazugehörigen Wiederherstellung der Oberfläche. Die Erneuerungen erfolgen aufgrund des Verschleißzustandes der Gleis- und Weichenanlage.
Interne KennungNSG-2024-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234126 Bauarbeiten für Straßenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung9 m Vignolgleis aufnehmen und entsorgen 1 Stück Vignolweiche aufnehmen und entsorgen 9 m Vignolgleis auf die vorhandene Unterkonstruktion herstellen 1 Stück Vignolweiche auf die vorhandene Unterkonstruktion herstellen Auftraggeber ist die: Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AG Königstor 3-13 34117 Kassel
Interne KennungLOT-0000