2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO DI DURATA TRIENNALE PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DI CENTRI DI ACCOGLIENZA DI CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE, COSTITUITI DA SINGOLE UNITÀ ABITATIVE, CON CAPACITÀ RICETTIVA FINO AD UN MASSIMO DI 50 POSTI COMPLESSIVI, UBICATI NEL TERRITORIO DELLA PROVINCIA DI VERBANO CUSIO OSSOLA - (CIG B66F27B965) - AVVISO SUI RISULTATI
Beschreibung: procedura aperta con aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa, di gara sopra soglia comunitaria, da espletarsi in modalità telematica sulla piattaformadi e-procurement di Consip spa, per l’affidamento, mediante accordo quadro con più operatori economici, senza riapertura del confronto competitivo, dei servizi e delle forniture connesse al funzionamento di centri di accoglienza di cui all’articolo 11 del decreto legislativo 18 agosto 2015, n. 142, ubicati nel territorio della provincia di Verbano Cusio Ossola, per un totale di 120 posti in centri, costituiti da singole unità abitative, con capacità ricettiva fino ad un massimo di 50 posti complessivi. (CIG B66F27B965) - AVVISO SUI RISULTATI
Interne Kennung: (CIG B66F27B965). - AVVISO SUI RISULTATI
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
2. Procedimiento
Procedimiento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento