595798-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Softwareentwicklung und -pflege für CMS GSB – Entwicklung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Softwareentwicklung und -pflege für CMS GSB – Entwicklung
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung (RV 51589) ist die „Weiterentwicklung des Government Site Builders (GSB) auf Basis von OpenSource, hier: Weiterentwicklung des GSB-Systems und Entwicklung von Spezial-Modulen“. Daneben sind Supportleistungen für GSB-Mandanten und die Dokumentation von Arbeitsergebnissen beinhaltet. Die vorgenannten Inhalte beziehen sich auf den GSB 10.
Interne Kennung: ZIB 12.04 - 9909/19/VV : 1
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000