595852-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stromzähler – Lieferung Stromzähler mME in 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Stromzähler mME in 2026/2027
BeschreibungModerne Messeinrichtung (mME) einschließlich integrierter wireless MBus-Funktonalität mit OMS Kompaktprofil als Eintarif / Zweirichtungszähler & Doppeltarif / Zweirichtungszähler für die Jahre 2026/2027
Interne KennungVGA1029EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38551000 Stromzähler
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung moderner Messeinrichtungen (mME) einschließlich integrierter wireless MBus-Funktonalität mit OMS Kompaktprofil als Eintarif/Zweirichtungszähler & Doppeltarif/Zweirichtungszähler für die Jahre 2026/2027
Interne Kennung0001