595872-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bau von Märkten – FHK - Supermarkt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFHK - Supermarkt
BeschreibungErmittlung eines Projekt-Partners für die (Organisation der) Planung und Errichtung, den Betrieb und die allfällige (Organisation der) Finanzierung eines Supermarktes am Flughafen Klagenfurt
Interne KennungFHK-1/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213140 Bau von Märkten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45223300 Bau von Parkplätzen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 63712400 Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern, 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels, 55900000 Einzelhandelsdienste
5. Los
LosLOT-0001