595874-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – 300.084.1_3_Abbruch-außen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel300.084.1_3_Abbruch-außen
BeschreibungVE300.084.1_3_Abbruch-außen CPV-Code: 45111100-9 Abbrucharbeiten 45111000-8 Abbrucharbeiten, Baufreimachung und Abräumung Leitmassen: Rückbau Fassade / Außenbauteile - 2.950 qm Ziegel-Verblendmauerwerk D 11,5cm inkl. Wärmedämmung D 5 cm - 625 qm Rückbau Brüstungsverkleidungen aus Profilblech inkl. Wärmedämmung D 5 cm - 2.760 qm Rückbau Pfosten-Riegel-Fassade Metall H 2.170 – 3.700 mm - 100 qm mehrgeschossige Pfosten-Riegel-Fassade Metall H 10.600 mm - 225 lfm Rückbau abgehängte Reinigungsstege, Metallkonstruktion - 1.315 qm Rückbau Sonnenschutz-Markisen vertikal, schräg und Fallarmmarkisen Verschattungshöhe 2,20 – 2,90 m - 550 qm Rückbau Sonnenschutz Raffstore-Jalousien, Verschattungshöhe 2,20 m - 445 qm Rückbau Holzpergolen inkl. 43 Stck gemauerter Pfeiler inkl. Betonkern
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001