595917-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – Bitdefender Lizenzen und Support, Kassel, LWV Hessen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBitdefender Lizenzen und Support, Kassel, LWV Hessen
BeschreibungLieferung von Bitdefender Lizenzen, Wartung, 1st und 2nd Level-Support. Migrationssupport für den LWV Hessen in Kassel
Interne Kennung2026-078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBitdefender Lizenzen, ca. 6900 Stück, 3 Jahre Support,
Interne KennungLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-078
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48730000 Security software package
Additional classification (cpv): 48000000 Software package and information systems, 72600000 Computer support and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000