595918-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport von Haushaltsabfällen – Ferntransportleistungen, sowie weitere Transportleistungen und Containergestellungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFerntransportleistungen, sowie weitere Transportleistungen und Containergestellungen
BeschreibungFerntransportleistungen, sowie weitere Transportleistungen und Containergestellungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFerntransportleistungen sowie weitere Transportleistungen und Containergestellungen im Zeitraum vom 01.04.2026 bis zum 31.12.2028 (mit maximaler Verängerungsoption bis zum 31.12.2030): - Ferntransporte von Rest- und Sperrmüll (aus dem Hol- und Bringsystem) von der vorgegebenen Umschlaganlage zur Entsorgungsanlage, derzeit MVR Rugenberger Damm, - Containergestellungen auf den Abfallwirtschaftszentren und Wertstoffhöfen des Landkreis Stade für die Fraktionen Restmüll, Sperrmüll, Altholz und Bauschutt, Boden, Altreifen, Altmetall und Hartkunststoff, - Transporte der in den gestellten Containern erfassten Abfälle zu den vom Auftraggeber vorgegeben Beseitigungs- und Verwertungsanlagen sowie, sofern erforderlich, Transporte zwischen den Außenanlagen (Abfallwirtschaftszentren, Wertstoffhöfe, Kompostierplätze) des Landkreises Stade..
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um zweimal ein Jahr