595948-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Fördertechnik / Aufzüge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFördertechnik / Aufzüge
BeschreibungFördertechnik / Aufzüge
Interne Kennung018_L026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensNeubau Schulerweiterungsbau als 3-geschossigen Holzbau als Anbau an Bestandsgebäude, Neubau Sporthalle mit Mensa in Massiv- und Holzbauweise, alle Maßnahmen bei laufendem Schulbetrieb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGymnasium Lernwelten Böhlen, Fördertechnik / Aufzüge
BeschreibungNeubau Schulerweiterungsbau als 3-geschossigen Holzbau als Anbau an Bestandsgebäude, Neubau Sporthalle mit Mensa in Massiv- und Holzbauweise, alle Maßnahmen bei laufendem Schulbetrieb
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen-