595957-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen – High-resolution XPS system
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHigh-resolution XPS system
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Installation (Inbetriebnahme) und Einweisung eines state-of-the-art Oberflächenanalysesystem. Es soll Untersuchungen der chemischen Zusammensetzung sowie der elektronischen Struktur von Festkörpern mittels Photoemissionspekt-roskopie, Auger-Elektronenspektroskopie und inverser Photoelektronenspektroskopie mit unter-schiedlicher Oberflächensensitivität sowie hoher lateraler Auflösung und Energieauflösung ermöglichen. Bei dem angebotenen Gerät hat es sich zwingend um CE-Zertifiziertes Neugeräte zu handeln (Näheres dazu unter Kapitel 2).
Interne KennungFKF 2025-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 x Oberflächenanalysesystems/High-resolution XPS system
Interne KennungLOT-0000