595963-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Organisation von Messen und Ausstellungen – RV Messebau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Messebau
BeschreibungRahmenvereinbarung über Messebau Dienstleistungen für Veranstaltungen im Messe- und Veranstaltungszentrum der MESSE BREMEN, CONGRESS BREMEN und ÖVB-Arena
Interne KennungWFB-ZVS-2025-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154100 Messestände
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Vergabeleitfaden Ziffer C.I.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSeitens der AG kann der Vertrag optional um jeweils 1 Jahr verlängert werden, ohne dass es eines neuen Vertragsabschlusses bedarf, längstens jedoch bis zum 30.06.2030. Eine mögliche Verlängerung wird spätestens 4 Monate vor Ablauf des Vertrages in Textform beauftragt.