595963-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Anbau Unesco-Schule, 2. BA - Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbau Unesco-Schule, 2. BA - Heizung
BeschreibungAnbau Unesco-Schule, 2. BA - Heizung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensKurze Bauzeit für das Gesamtprojekt, deshalb Verkürzung der Angebotsfrist für schnelleren Vertragsabschluss, um Bauzeit der Schule einhalten zu können, was eine normale Bearbeitungszeit nicht zulassen würde.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1,000 psch. Wärmeerzeugungsanlagen für 2.850qm BGF 1,000 psch. Wärmeverteilnetze für 2.850qm BGF 1,000 psch. Raumheizlächen für 2.850qm BGF
Interne KennungLOT-0001