595974-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Baumaßnahme Georg-Schwarz-Brücken in Leipzig - Vergabe der OPL Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen LPH 8+9 und SiGeKo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumaßnahme Georg-Schwarz-Brücken in Leipzig - Vergabe der OPL Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen LPH 8+9 und SiGeKo
BeschreibungBaumaßnahme Georg-Schwarz-Brücken in Leipzig - Vergabe der OPL Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen LPH 8+9 und SiGeKo
Interne KennungFMB_P261
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeistungen zur LPH 8 - Bauoberleitung und LPH 9 – Objektbetreuung
BeschreibungVergabe von Leistungen zur LPH 8 - Bauoberleitung und LPH 9 – Objektbetreuung: - gem. Anlage 12 Nr. 12.1 Leistungsphasen 8 und 9 zu § 43(4) HOAI für die MTA-Ingenieurbauwerke: Brücken BW II/R11, BW II/R12, BW II/R13, Stützwände 1-6, Behelfsbrücke Fußverkehr über die Anlagen der DB AG, Treppenanl. Und Aufzüge zu den Bahnst. DB AG Gl.1+2 und 4+5, Lärmschutzwände) - gem. Anlage 13 Nr. 13.1 Leistungsphase 8 und 9 zu § 47(2) HOAI für die MTA-Verkehrsanlage komplett - gem. Anlage 13 Nr. 13.1 Leistungsphase 8 und 9 zu § 47(2) HOAI für die LVB-Verkehrsanlage komplett - gem. Anlage 15 Nr. 15.1 Leistungsphase 8 und 9 zu § 55(3) HOAI für die LVB-Technische Ausrüstung - gem. Anlage 12 Nr. 12.1 Leistungsphase 8 zu § 43(4) HOAI für die LWW- Trinkwasserversorgungsanlagen - gem. Anlage 12 Nr. 12.1 Leistungsphase 8 zu § 43(4) HOAI für die LWW- Abwasserentsorgungsanlagen sowie Örtliche Bauüberwachungen als ergänzende Besondere Leistungen zur Bauoberleitung: - gem. Anlage 12 Nr. 12.1 Leistungsphase 8 zu § 43(4) HOAI für die MTA-Ingenieurbauwerke: Brücken BW II/R11, BW II/R12, BW II/R13, Stützwände 1-6, Behelfsbrücke Fußverkehr über die Anlagen der DB AG, Treppenanl. und Aufzüge zu den Bahnst. DB AG Gl.1+2 und 4+5, Lärmschutzwände - gem. Anlage 13 Nr. 13.1 Leistungsphase 8 zu § 47(2) HOAI für die MTA-Verkehrsanlage komplett sowie Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination für alle Maßnahmenteile während der Ausführung des Bauvorhabens.
Interne KennungLOT-0001