595998-2025 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Langfristszenarien für Erdgas und Wasserstoff
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Langfristszenarien für Erdgas und Wasserstoff
Beschreibung: Modellierung der Fernleitungs- und Verteilungsnetze für Erdgas und Wasserstoff
Interne Kennung: PR903113-2260-I
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Langfristszenarien für die Transformation des Energiesystems in Deutschland 4.
Interne Kennung: LOT-0000