595999-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 981 - LVR-Landesmuseum Bonn - CoolturErbe LM Bonn - Erneuerung der Kälteanlage, TA, KG 430 u. 480
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel981 - LVR-Landesmuseum Bonn - CoolturErbe LM Bonn - Erneuerung der Kälteanlage, TA, KG 430 u. 480
BeschreibungTechnische Ausrüstung (KG 430 u. 480)
Interne KennungZ2420-2026-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErneuerung der Kälteanlage im LVR Landesmuseum Bonn Die Maßnahme umfasst folgenden Anlagengruppen: KG 420 - aufgrund Absorptionskältemaschine, KG 430, KG 440, KG 480 Kälteleistung von ca. 1,2 MW (geschätzt) -> Bestandsaufnahme notwendig Die Baumaßnahme erfolgt im laufenden Betrieb, die Aufrechterhaltung der Kälteversorgung ist durch die Herstellung von Provisorien sowie den Betrieb der Notkältemaschine sicherzustellen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag verlängert sich entsprechend der Projektlaufzeit.