596009-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhalts- und 1x jährliche Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung Ohmtalschule und Grundschule Homberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und 1x jährliche Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung Ohmtalschule und Grundschule Homberg
BeschreibungUnterhalts- und 1x jährliche Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung Ohmtalschule und Grundschule Homberg
Interne KennungVG-103-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Ohmtalschule und Grundschule Homberg (Ohm) incl. Großsport- und Turnhalle
BeschreibungLaufende Unterhalts- und einmal jährliche Grundreinigung der Ohmtalschule Homberg und Grundschule Homberg, jeweils mit Sporthalle
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit: 01.01.2027 bis 31.12.2030, optional 1 Jahr Verlängerung
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung Ohmtalschule und Grundschule Homberg (Ohm) incl. Großsport- und Turnhalle
BeschreibungJährliche Glas- und Rahmenreinigung der Ohmtalschule Homberg und Grundschule Homberg, jeweils mit Sporthalle
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit: 01.01.2027 bis 31.12.2030, optional ein Jahr Verlängerung