596017-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität – Universität Hohenheim - Adobe Lizenzen KIM(630)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Hohenheim - Adobe Lizenzen KIM(630)
BeschreibungDie Universität Hohenheim benötigt für die Forschung und Verwaltung einen Rahmenvertrag über Adobe Acrobat, Creative Cloud Named User License, Creative Cloud Shared Device License und Captivate License.
Interne KennungUH_2025-0033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1505 Acrobat Lizenzen 37 Creative Cloud Shared Device Lizenzen 8 Creative Cloud Shared Device Lizenezen 2 Captivate Lizenzen
Interne KennungLOT-0000