596050-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – MPI für Terrestrische Mikrobiologie- Umbau BT B: MSR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMPI für Terrestrische Mikrobiologie- Umbau BT B: MSR
BeschreibungMPI für Terrestrische Mikrobiologie- Umbau BT B: MSR: Lieferung und Montage MSR Schaltschränken. Kabelzugarbeiten für MSR Technsiche Anlagen. Anschluss an Feldgeräten und Programmierung der Anlagen. Inbetriebnahme und Funktionstest der gesamten MSR Anlagen sowie Durchführung eines 1 zu 1 Test. Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 10.08.2026 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen): innerhalb von 369 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn. (5 Arbeitstage/ Woche) Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.
Interne KennungZ.TERR.A.000304.423.VOB.2999.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001