596065-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Potsdam: Magnet-Resonanz-Anlage
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Magnetresonanztomograph
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111610 Magnet-Resonanz-Anlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines Magnetresonanztomographen für die interventionelle Radiologie.
Die Beschaffung der Anlage dient dem möglichst zügigen Austausch des aktuell genutzten MRT. Aufgrund wiederholter Quench-Ereignisse ist mit dem Bestandgerät keine stetige Patientenversorgung gewährleistet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines Magnetresonanztomographen für die interventionelle
Radiologie.