596088-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – ASG/05/272 Betrieb u. Wartung WAA 01/2026-12/2028 ggf. Option bis 12/2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASG/05/272 Betrieb u. Wartung WAA 01/2026-12/2028 ggf. Option bis 12/2029
BeschreibungDer Leistungsumfang umfasst den Weiterbetrieb bzw. Teilumbau einer vorhandenen Grundwasserreinigungsanlage (GWRA) mit Brunnen, Rohrleitungen und der vorhandenen Anlagentechnik inkl. der Einhausung.
Interne KennungHIM-ASG-2025-0029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung, 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen1 Jahr optionale Verlängerung bis 31.12.2029