See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, Livraison, Installation et Mise en Service de Sas Automatisés de Passage pour le Contrôle aux Frontières à l'Aéroport International Martinique Aimé Césaire et Maintenance associée
Beschreibung: La présente consultation a pour objet, dans le cadre du programme PARAFE © (Passage Automatisé Rapide Aux Frontières Extérieure), la fourniture, la pose, le raccordement (hors fourniture et pose des câbles), la mise en service de couloirs unipersonnels à garantie d'unicité de passage, équipé de l'ensemble des systèmes et logiciel d'identification et d'authentification de gestion et supervision de ces SAS, les essais de mise en service et la maintenance associée. Tranche ferme - Fourniture, livraison, pose et raccordement de sas automatisés - La tranche est conclue sous la forme d'un accord-cadre pour un montant minimum sur 4 ans : 200 000 euros H.T. Montant maximum sur 4 ans : 1 400 000 euros H.T. Tranche optionnelle - Maintenance au-delà de la période de garantie La tranche est conclue sous la forme d'un accord-cadre pour Sans montant minimum - Montant maximum sur huit (8) ans de 3 500 000 euros H.T.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Chaque tranche est traitée sur la base d'un accord-cadre à bons de commande. Tranche Ferme Accord-cadre avec émission de bons de commande Montant minimum sur 4 ans : 200 000 euros H.T. Montant maximum sur 4 ans : 1 400 000 euros H.T. Tranche Optionnelle Sans montant minimum - Montant maximum sur huit (8) ans de 3 500 000 euros H.T.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten, 51221000 Installation von automatischen Check-in-Einrichtungen auf Flughäfen, 51220000 Installation von Kontrollgeräten, 34960000 Flughafengeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet, dans le cadre du programme PARAFE © (Passage Automatisé Rapide Aux Frontières Extérieure), la fourniture, la pose, le raccordement (hors fourniture et pose des câbles), la mise en service de couloirs unipersonnels à garantie d'unicité de passage, équipé de l'ensemble des systèmes et logiciel d'identification et d'authentification de gestion et supervision de ces SAS, les essais de mise en service et la maintenance associée.
Interne Kennung: 2024-02-SIIE-PARAFE
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51220000 Installation von Kontrollgeräten, 51221000 Installation von automatischen Check-in-Einrichtungen auf Flughäfen, 50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten, 34960000 Flughafengeräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La tranche optionnelle - Maintenance au-delà de la période de garantie La tranche est conclue sous la forme d'un accord-cadre- Sans montant minimum - Montant maximum sur huit (8) ans de 3 500 000 euros H.T. La tranche optionnelle sera affermie par ordre de service. Il sera émis au plus tard à la fin de la période de garantie des premiers SAS Parafe installés. La SAMAC a la possibilité de recourir à la procédure négociée sans publicité préalable et sans mise en concurrence pour un marché dont les dispositions sont prévues à l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique