596100-2026 - Ergebnis
Deutschland – Druckpapier – Lieferung Recyclingpapier Schulen und Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Recyclingpapier Schulen und Verwaltung
BeschreibungLieferung Recyclingpapier für die Gesamtverwaltung, alle Schulen sowie die Stadtdruckerei
Interne KennungDUS-2026-0101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtverwaltung Düsseldorf beschafft bis 2030 sukzessive möglichst alle Produkte nach den Kriterien der Nachhaltigkeit. Berücksichtigt werden nicht nur die Produkte selbst, sondern auch die Herstellung und Bereitstellung der Produkte. Im Fokus stehen dabei ökologische, soziale und wirtschaftliche Aspekte. Die Umsetzung erfolgt als verwaltungsweite Querschnittsaufgabe. Nachhaltige Produkte werden zum neuen Standard in der Beschaffung. Mit dieser Ausschreibung soll der Bedarf an Recyclingpapier DIN A3 und DIN A4 aller städtischen Dienststellen einschließlich der Schulen für eine Grundvertragslaufzeit von einem Jahr mit einer Option zur Vertragsverlängerung um ein weiteres Jahr gedeckt werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitige Option zur Vertragsverlängerung um einmalig 12 Monate durch Auftraggeberin.