2. Verfahren
Verfahren
Titel: VEHICULOS OBRAS 2026: Contrato de Suministro de un máximo de 2 vehículos en régimen de Renting con opción a compra con destino a los Servicios de Obras y Zonas Verdes del Ayuntamiento de La Roda.
Beschreibung: El presente contrato tiene por objeto el suministro de 2 vehículos destinados a los servicios de obras y zonas verdes y cuyas especificaciones técnicas quedan descritas con detalle en el pliego de prescripciones técnicas (PPT), mediante la modalidad de arrendamiento (renting) con opción de compra. Al finalizar la duración de este contrato los vehículos suministrados podrán pasar a ser propiedad del Ayuntamiento si se ejercita la opción de compra.
Interne Kennung: 1627643Q
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144710 Lademaschinen auf Reifen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1: Camión con plataforma elevadora aérea
Beschreibung: Suministro mediante renting con opción de compra de un vehículo industrial ligero con plataforma elevadora aérea montada sobre chasis, destinado a trabajos municipales en altura, poda, señalización, edificios municipales, instalaciones deportivas, eventos y demás actuaciones propias de los servicios municipales. El vehículo debe reunir como mínimo las características técnicas y funcionales descritas en el PPT.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2: Tractor telescópico
Beschreibung: Suministro mediante renting con opción de compra de tractor telescópico con brazos de elevación traseros destinado a trabajos municipales de carga, descarga, elevación, desplazamiento de materiales, apoyo a obras, servicios, mantenimiento, almacén municipal, instalaciones y demás usos propios de los servicios municipales. El vehículo deberá reunir como mínimo las características técnicas y funcionales descritas en el PPT.
Interne Kennung: 2
596103-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1627643Q
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34142100 Elevator-platforms trucks
Additional classification (cpv): 34144710 Wheeled loaders
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2: Tractor telescópico
Internal identifier: 2