2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZV - IHK zu Coburg - Herstellung und Versand des IHK-Magazins Unsere Wirtschaft
Beschreibung: Layout, Anzeigengeschäft, Grafik, Text und Redaktion, Evaluierung, Druck, Versand, Terminplan
Interne Kennung: 1200-0452-2024/000808
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die IHK beabsichtigt die Vergabe der Dienstleistung für das Anzeigengeschäft, die grafische textliche und redaktionelle Aufbereitung, den Druck sowie den Versand der IHK-Zeitschrift mit einer Vertragslaufzeit von 3 Jahren mit zwei optionalen Verlängerungen um jeweils ein Jahr durch den Auftraggeber. Vertragsbeginn ist der 01.01.2025. Die IHK-Zeitschrift 01-02/2025 ist die erste vom Auftragnehmer herzustellende Ausgabe.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption