596134-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – ALKIS-Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelALKIS-Software
BeschreibungSoftware für die Führung, Datenhaltung und Bereitstellung des Liegenschaftskatasters (ALKIS)
Interne Kennung00.11.99-08460 B
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensNach abgeschlossenem Teilnehmerwettbewerb hat der Auftraggeber in der Verhandlungsrunde 1 (VR1) ermittelt, ob seine Bedürfnisse und Anforderungen von den ausgewählten Unternehmen erfüllt werden können. Nach Durchführung der Präsentationsworkshops sind in der Verhandlungsrunde 2 (VR2) die Leistungsbeschreibung sowie die vorgegebenen Anforderungs- und Wertungskriterien vor der Aufforderung zur Abgabe des finalen Angebotes weiter konkretisiert worden. Während des Vergabeverfahrens ist ein Bewertungsgremium zur Beurteilung der Angebote eingesetzt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNach abgeschlossenem Teilnehmerwettbewerb hat der Auftraggeber in der Verhandlungsrunde 1 (VR1) ermittelt, ob seine Bedürfnisse und Anforderungen von den ausgewählten Unternehmen erfüllt werden können. Nach Durchführung der Präsentationsworkshops sind in der Verhandlungsrunde 2 (VR2) die Leistungsbeschreibung sowie die vorgegebenen Anforderungs- und Wertungskriterien vor der Aufforderung zur Abgabe des finalen Angebotes weiter konkretisiert worden. Während des Vergabeverfahrens ist ein Bewertungsgremium zur Beurteilung der Angebote eingesetzt.