596139-2026 - Wettbewerb
Italien – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – MATERIALE SANITARIO VARIO ED. 4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MATERIALE SANITARIO VARIO ED. 4
Beschreibung: Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs n. 36/2023 e s.m.i., suddivisa in n.91 lotti funzionali unici ed indivisibili, per l’affidamento della fornitura di Materiale Sanitario vario
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CONCHIGLIA DI PROTEZIONE OCCHI
Beschreibung: CONCHIGLIA DI PROTEZIONE OCCHI
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: TOURNICHETTE
Beschreibung: TOURNICHETTE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ABBASSALINGUA
Beschreibung: ABBASSALINGUA
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: SALVIETTE PER INCONTINENTI
Beschreibung: SALVIETTE PER INCONTINENTI
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: SALVIETTE MONOUSO DETERGENTI/RINFRESCANTI
Beschreibung: SALVIETTE MONOUSO DETERGENTI/RINFRESCANTI
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: SALVIETTE MONOUSO DISINFETTANTI
Beschreibung: SALVIETTE MONOUSO DISINFETTANTI
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: MANOPOLE CON CLOREXIDINA
Beschreibung: MANOPOLE CON CLOREXIDINA
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: SALVIETTE ASSORBENTI
Beschreibung: SALVIETTE ASSORBENTI
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: PELLICOLA PROTETTIVA ANTIMICROBICA
Beschreibung: PELLICOLA PROTETTIVA ANTIMICROBICA
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: SOLUZIONE ADESIVA
Beschreibung: SOLUZIONE ADESIVA
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: SOLUZIONE RIMOZIONE ADESIVI
Beschreibung: SOLUZIONE RIMOZIONE ADESIVI
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: SALVIETTA FILM BARRIERA
Beschreibung: SALVIETTA FILM BARRIERA
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: SALVIETTA RIMOZIONE ADESIVI
Beschreibung: SALVIETTA RIMOZIONE ADESIVI
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: COMPRESSA DI GARZA PIEGATA A ZAFFO C/FILO RADIOPACO
Beschreibung: COMPRESSA DI GARZA PIEGATA A ZAFFO C/FILO RADIOPACO
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: COMPRESSA DI GARZA IN TNT SENZA FILO DI BARIO, STERILE
Beschreibung: COMPRESSA DI GARZA IN TNT SENZA FILO DI BARIO, STERILE
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: PEZZE LAPAROTOMICHE IN TNT, STERILI, CON FILO DI BARIO
Beschreibung: PEZZE LAPAROTOMICHE IN TNT, STERILI, CON FILO DI BARIO
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: KIT SHAMPOO MONOUSO
Beschreibung: KIT SHAMPOO MONOUSO
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: KIT SUTURA STERILE
Beschreibung: KIT SUTURA STERILE
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: STRINGINASO A MOLLA
Beschreibung: STRINGINASO A MOLLA
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: CINGHIA ELASTICA ADDOME M/USO
Beschreibung: CINGHIA ELASTICA ADDOME M/USO
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: PROTESI OTORINOLARINGOIATRICHE
Beschreibung: PROTESI OTORINOLARINGOIATRICHE
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: PROTESI OTORINOLARINGOIATRICHE - ACCESSORI
Beschreibung: PROTESI OTORINOLARINGOIATRICHE - ACCESSORI
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: KIT PER GALATTOGRAFIA
Beschreibung: KIT PER GALATTOGRAFIA
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: ELETTRODI
Beschreibung: ELETTRODI
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: SFIGMOMANOMETRO AD ANAEROIDE
Beschreibung: SFIGMOMANOMETRO AD ANAEROIDE
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: SONDA MONOUSO PER POLISONNIGRAFO ORL
Beschreibung: SONDA MONOUSO PER POLISONNIGRAFO ORL
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: SOLUZIONE SALINA STERILE IPERTONICA
Beschreibung: SOLUZIONE SALINA STERILE IPERTONICA
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: FONENDOSCOPIO normale
Beschreibung: FONENDOSCOPIO normale
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: FONENDOSCOPIO duofono
Beschreibung: FONENDOSCOPIO duofono
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: TERMOMETRO DIGITALE
Beschreibung: TERMOMETRO DIGITALE
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: TERMOMETRO IN LEGA DI GALINSTAN
Beschreibung: TERMOMETRO IN LEGA DI GALINSTAN
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: COPRISONDA PER TERMOMETRO AURICOLARE
Beschreibung: COPRISONDA PER TERMOMETRO AURICOLARE
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: CLAMP CORDONE OMBELICALE
Beschreibung: CLAMP CORDONE OMBELICALE
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: ESTRATTORE PUNTI METALLICI
Beschreibung: ESTRATTORE PUNTI METALLICI
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: PENNA DERMOGRAFICA
Beschreibung: PENNA DERMOGRAFICA
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: LACCI EMOSTATICI MONOUSO
Beschreibung: LACCI EMOSTATICI MONOUSO
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: BISTURI M/USO STERILE CON DISPOSITIVO DI SICUREZZA
Beschreibung: BISTURI M/USO STERILE CON DISPOSITIVO DI SICUREZZA
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: LAMA BISTURI
Beschreibung: LAMA BISTURI
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: BISTURI LAMA CILINDRICA
Beschreibung: BISTURI LAMA CILINDRICA
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: SONDA RETTALE
Beschreibung: SONDA RETTALE
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: VETRINI
Beschreibung: VETRINI
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: LANCETTE PUNGITALLONE
Beschreibung: LANCETTE PUNGITALLONE
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: CESTELLO PORTA FLEBO
Beschreibung: CESTELLO PORTA FLEBO
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: CONTENITORE COPROCOLTURA
Beschreibung: CONTENITORE COPROCOLTURA
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: CONTENITORE x RACC.URINE 24 H CON SONDA PRELIEVO
Beschreibung: CONTENITORE x RACC.URINE 24 H CON SONDA PRELIEVO
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: CONTENITORE RACCOLTA URINE 24H AMBRATO CON SONDA PRELIEVO
Beschreibung: CONTENITORE RACCOLTA URINE 24H AMBRATO CON SONDA PRELIEVO
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: CONTENITORE STERILE URINE
Beschreibung: CONTENITORE STERILE URINE
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: CONTENITORE NON STERILE URINE
Beschreibung: CONTENITORE NON STERILE URINE
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: ROTOLO TAPPETO TRILAMINATO ASSORBENTE (TIPO CLEANSORB)
Beschreibung: ROTOLO TAPPETO TRILAMINATO ASSORBENTE (TIPO CLEANSORB)
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: SISTEMA PER PARTO VUOTO ASSISTITO
Beschreibung: SISTEMA PER PARTO VUOTO ASSISTITO
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: FLACONI HDPE METADONE
Beschreibung: FLACONI HDPE METADONE
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: GEL STERILE
Beschreibung: GEL STERILE
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: ANOSCOPI
Beschreibung: ANOSCOPI
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: RETTOSCOPIO
Beschreibung: RETTOSCOPIO
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: SPUGNETTA ANTIAPPANNANTE PER ENDOSCOPIA E BRONCOSCOPIA
Beschreibung: SPUGNETTA ANTIAPPANNANTE PER ENDOSCOPIA E BRONCOSCOPIA
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: SPUGNETTA PER PULIZIA ELETTRODO AUTOADESIVO
Beschreibung: SPUGNETTA PER PULIZIA ELETTRODO AUTOADESIVO
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: RASOI ELETTRICI E LAME MONOUSO
Beschreibung: RASOI ELETTRICI E LAME MONOUSO
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: BACINELLE MONOUSO
Beschreibung: BACINELLE MONOUSO
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: SACCHETTI VOMITO
Beschreibung: SACCHETTI VOMITO
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: SPAZZOLINI ENDOCERVICALI (tipo CYTOBRUSH)
Beschreibung: SPAZZOLINI ENDOCERVICALI (tipo CYTOBRUSH)
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: LUGOL FORTE 5% PER COLPOSCOPIA
Beschreibung: LUGOL FORTE 5% PER COLPOSCOPIA
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: ACIDO ACETICO 5 %
Beschreibung: ACIDO ACETICO 5 %
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: TUBO PROLUNGA k50
Beschreibung: TUBO PROLUNGA k50
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: RUBINETTO A TRE VIE
Beschreibung: RUBINETTO A TRE VIE
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: RUBINETTO A TRE VIE, CON PROLUNGA INCORPORATA
Beschreibung: RUBINETTO A TRE VIE, CON PROLUNGA INCORPORATA
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: SPIRALI MEDICATE
Beschreibung: SPIRALI MEDICATE
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: SISTEMA CONTA AGHI
Beschreibung: SISTEMA CONTA AGHI
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: TAPPINI PERFORABILI
Beschreibung: TAPPINI PERFORABILI
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: TAPPINI DI CHIUSURA
Beschreibung: TAPPINI DI CHIUSURA
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: T-POD O SISTEMA EQUIVALENTE
Beschreibung: T-POD O SISTEMA EQUIVALENTE
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: SOLUZIONE CITOLOGICA
Beschreibung: SOLUZIONE CITOLOGICA
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: ACCESSORI
Beschreibung: ACCESSORI
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: COPRISONDA VAGINALE
Beschreibung: COPRISONDA VAGINALE
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: NASTRO OMBELICALE
Beschreibung: NASTRO OMBELICALE
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: SACCHETTO C/MEMORIA X ESTRAZIONE
Beschreibung: SACCHETTO C/MEMORIA X ESTRAZIONE
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: KIT MULTIPROCEDURA (SPINALI, PERIDURALI, BLOCCHI..)
Beschreibung: KIT MULTIPROCEDURA (SPINALI, PERIDURALI, BLOCCHI..)
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: PERFORATORE MEMBRANA AMNIOTICA
Beschreibung: PERFORATORE MEMBRANA AMNIOTICA
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: TEST ROTTURA MEMBRANE (PROM)
Beschreibung: TEST ROTTURA MEMBRANE (PROM)
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: SONDE BRONCOASPIRAZIONE
Beschreibung: SONDE BRONCOASPIRAZIONE
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: MEDICAZIONI ANTIMICROBICHE PRETAGLIATE A "Y"
Beschreibung: MEDICAZIONI ANTIMICROBICHE PRETAGLIATE A "Y"
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: CARTA EDAN ELETTROCARDIOGRAFO
Beschreibung: CARTA EDAN ELETTROCARDIOGRAFO
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: CARTA TERMICA ECG
Beschreibung: CARTA TERMICA ECG
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: CARTA TERMICA CARDIOTOCOGRAFO
Beschreibung: CARTA TERMICA CARDIOTOCOGRAFO
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: BOBINE CARTA MEDICALE
Beschreibung: BOBINE CARTA MEDICALE
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: CARTA TERMICA ECOGRAFO
Beschreibung: CARTA TERMICA ECOGRAFO
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Interne Kennung: 91
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: MATERIALE SANITARIO VARIO ED. 4
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CONCHIGLIA DI PROTEZIONE OCCHI
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: TOURNICHETTE
Description: TOURNICHETTE
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: ABBASSALINGUA
Description: ABBASSALINGUA
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: SALVIETTE PER INCONTINENTI
Description: SALVIETTE PER INCONTINENTI
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: SALVIETTE MONOUSO DISINFETTANTI
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: MANOPOLE CON CLOREXIDINA
Description: MANOPOLE CON CLOREXIDINA
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: SALVIETTE ASSORBENTI
Description: SALVIETTE ASSORBENTI
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: SOLUZIONE ADESIVA
Description: SOLUZIONE ADESIVA
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: SOLUZIONE RIMOZIONE ADESIVI
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: SALVIETTA FILM BARRIERA
Description: SALVIETTA FILM BARRIERA
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: SALVIETTA RIMOZIONE ADESIVI
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: KIT SHAMPOO MONOUSO
Description: KIT SHAMPOO MONOUSO
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: KIT SUTURA STERILE
Description: KIT SUTURA STERILE
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: STRINGINASO A MOLLA
Description: STRINGINASO A MOLLA
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: CINGHIA ELASTICA ADDOME M/USO
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: PROTESI OTORINOLARINGOIATRICHE
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: KIT PER GALATTOGRAFIA
Description: KIT PER GALATTOGRAFIA
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: ELETTRODI
Description: ELETTRODI
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: SFIGMOMANOMETRO AD ANAEROIDE
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Title: FONENDOSCOPIO normale
Description: FONENDOSCOPIO normale
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Title: FONENDOSCOPIO duofono
Description: FONENDOSCOPIO duofono
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Title: TERMOMETRO DIGITALE
Description: TERMOMETRO DIGITALE
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Title: TERMOMETRO IN LEGA DI GALINSTAN
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0036
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0037
Title: CLAMP CORDONE OMBELICALE
Description: CLAMP CORDONE OMBELICALE
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0038
Title: ESTRATTORE PUNTI METALLICI
Description: ESTRATTORE PUNTI METALLICI
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0039
Title: PENNA DERMOGRAFICA
Description: PENNA DERMOGRAFICA
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0040
Title: LACCI EMOSTATICI MONOUSO
Description: LACCI EMOSTATICI MONOUSO
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0041
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0042
Title: LAMA BISTURI
Description: LAMA BISTURI
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0043
Title: BISTURI LAMA CILINDRICA
Description: BISTURI LAMA CILINDRICA
Internal identifier: 43
Lot: LOT-0044
Title: SONDA RETTALE
Description: SONDA RETTALE
Internal identifier: 44
Lot: LOT-0045
Title: VETRINI
Description: VETRINI
Internal identifier: 45
Lot: LOT-0046
Title: LANCETTE PUNGITALLONE
Description: LANCETTE PUNGITALLONE
Internal identifier: 46
Lot: LOT-0047
Title: CESTELLO PORTA FLEBO
Description: CESTELLO PORTA FLEBO
Internal identifier: 47
Lot: LOT-0048
Title: CONTENITORE COPROCOLTURA
Description: CONTENITORE COPROCOLTURA
Internal identifier: 48
Lot: LOT-0049
Internal identifier: 49
Lot: LOT-0050
Internal identifier: 50
Lot: LOT-0051
Title: CONTENITORE STERILE URINE
Description: CONTENITORE STERILE URINE
Internal identifier: 51
Lot: LOT-0052
Title: CONTENITORE NON STERILE URINE
Internal identifier: 52
Lot: LOT-0053
Internal identifier: 53
Lot: LOT-0054
Internal identifier: 54
Lot: LOT-0055
Title: FLACONI HDPE METADONE
Description: FLACONI HDPE METADONE
Internal identifier: 55
Lot: LOT-0056
Title: GEL STERILE
Description: GEL STERILE
Internal identifier: 56
Lot: LOT-0057
Title: ANOSCOPI
Description: ANOSCOPI
Internal identifier: 57
Lot: LOT-0058
Title: RETTOSCOPIO
Description: RETTOSCOPIO
Internal identifier: 58
Lot: LOT-0059
Internal identifier: 59
Lot: LOT-0060
Internal identifier: 60
Lot: LOT-0061
Title: RASOI ELETTRICI E LAME MONOUSO
Internal identifier: 61
Lot: LOT-0062
Title: BACINELLE MONOUSO
Description: BACINELLE MONOUSO
Internal identifier: 62
Lot: LOT-0063
Title: SACCHETTI VOMITO
Description: SACCHETTI VOMITO
Internal identifier: 63
Lot: LOT-0064
Internal identifier: 64
Lot: LOT-0065
Title: LUGOL FORTE 5% PER COLPOSCOPIA
Internal identifier: 65
Lot: LOT-0066
Title: ACIDO ACETICO 5 %
Description: ACIDO ACETICO 5 %
Internal identifier: 66
Lot: LOT-0067
Title: TUBO PROLUNGA k50
Description: TUBO PROLUNGA k50
Internal identifier: 67
Lot: LOT-0068
Title: RUBINETTO A TRE VIE
Description: RUBINETTO A TRE VIE
Internal identifier: 68
Lot: LOT-0069
Internal identifier: 69
Lot: LOT-0070
Title: SPIRALI MEDICATE
Description: SPIRALI MEDICATE
Internal identifier: 70
Lot: LOT-0071
Title: SISTEMA CONTA AGHI
Description: SISTEMA CONTA AGHI
Internal identifier: 71
Lot: LOT-0072
Title: TAPPINI PERFORABILI
Description: TAPPINI PERFORABILI
Internal identifier: 72
Lot: LOT-0073
Title: TAPPINI DI CHIUSURA
Description: TAPPINI DI CHIUSURA
Internal identifier: 73
Lot: LOT-0074
Title: T-POD O SISTEMA EQUIVALENTE
Internal identifier: 74
Lot: LOT-0075
Title: SOLUZIONE CITOLOGICA
Description: SOLUZIONE CITOLOGICA
Internal identifier: 75
Lot: LOT-0076
Title: ACCESSORI
Description: ACCESSORI
Internal identifier: 76
Lot: LOT-0077
Title: COPRISONDA VAGINALE
Description: COPRISONDA VAGINALE
Internal identifier: 77
Lot: LOT-0078
Title: NASTRO OMBELICALE
Description: NASTRO OMBELICALE
Internal identifier: 78
Lot: LOT-0079
Title: SACCHETTO C/MEMORIA X ESTRAZIONE
Internal identifier: 79
Lot: LOT-0080
Internal identifier: 80
Lot: LOT-0081
Title: PERFORATORE MEMBRANA AMNIOTICA
Internal identifier: 81
Lot: LOT-0082
Title: TEST ROTTURA MEMBRANE (PROM)
Internal identifier: 82
Lot: LOT-0083
Title: SONDE BRONCOASPIRAZIONE
Description: SONDE BRONCOASPIRAZIONE
Internal identifier: 83
Lot: LOT-0084
Internal identifier: 84
Lot: LOT-0085
Title: CARTA EDAN ELETTROCARDIOGRAFO
Internal identifier: 85
Lot: LOT-0086
Title: CARTA TERMICA ECG
Description: CARTA TERMICA ECG
Internal identifier: 86
Lot: LOT-0087
Title: CARTA TERMICA CARDIOTOCOGRAFO
Internal identifier: 87
Lot: LOT-0088
Title: BOBINE CARTA MEDICALE
Description: BOBINE CARTA MEDICALE
Internal identifier: 88
Lot: LOT-0089
Internal identifier: 89
Lot: LOT-0090
Title: CARTA TERMICA ECOGRAFO
Description: CARTA TERMICA ECOGRAFO
Internal identifier: 90
Lot: LOT-0091
Internal identifier: 91
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: MATERIALE SANITARIO VARIO ED. 4
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: CONCHIGLIA DI PROTEZIONE OCCHI
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: TOURNICHETTE
Descripción: TOURNICHETTE
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: ABBASSALINGUA
Descripción: ABBASSALINGUA
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: SALVIETTE PER INCONTINENTI
Descripción: SALVIETTE PER INCONTINENTI
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: SALVIETTE MONOUSO DISINFETTANTI
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: MANOPOLE CON CLOREXIDINA
Descripción: MANOPOLE CON CLOREXIDINA
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: SALVIETTE ASSORBENTI
Descripción: SALVIETTE ASSORBENTI
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: SOLUZIONE ADESIVA
Descripción: SOLUZIONE ADESIVA
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: SOLUZIONE RIMOZIONE ADESIVI
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: SALVIETTA FILM BARRIERA
Descripción: SALVIETTA FILM BARRIERA
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: SALVIETTA RIMOZIONE ADESIVI
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: KIT SHAMPOO MONOUSO
Descripción: KIT SHAMPOO MONOUSO
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: KIT SUTURA STERILE
Descripción: KIT SUTURA STERILE
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: STRINGINASO A MOLLA
Descripción: STRINGINASO A MOLLA
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Título: CINGHIA ELASTICA ADDOME M/USO
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Título: PROTESI OTORINOLARINGOIATRICHE
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0023
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Título: KIT PER GALATTOGRAFIA
Descripción: KIT PER GALATTOGRAFIA
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0025
Título: ELETTRODI
Descripción: ELETTRODI
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0026
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0027
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0028
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0029
Título: SFIGMOMANOMETRO AD ANAEROIDE
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0030
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0031
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0032
Título: FONENDOSCOPIO normale
Descripción: FONENDOSCOPIO normale
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0033
Título: FONENDOSCOPIO duofono
Descripción: FONENDOSCOPIO duofono
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0034
Título: TERMOMETRO DIGITALE
Descripción: TERMOMETRO DIGITALE
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0035
Título: TERMOMETRO IN LEGA DI GALINSTAN
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0036
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0037
Título: CLAMP CORDONE OMBELICALE
Descripción: CLAMP CORDONE OMBELICALE
Identificador interno: 37
Lote: LOT-0038
Título: ESTRATTORE PUNTI METALLICI
Descripción: ESTRATTORE PUNTI METALLICI
Identificador interno: 38
Lote: LOT-0039
Título: PENNA DERMOGRAFICA
Descripción: PENNA DERMOGRAFICA
Identificador interno: 39
Lote: LOT-0040
Título: LACCI EMOSTATICI MONOUSO
Descripción: LACCI EMOSTATICI MONOUSO
Identificador interno: 40
Lote: LOT-0041
Identificador interno: 41
Lote: LOT-0042
Título: LAMA BISTURI
Descripción: LAMA BISTURI
Identificador interno: 42
Lote: LOT-0043
Título: BISTURI LAMA CILINDRICA
Descripción: BISTURI LAMA CILINDRICA
Identificador interno: 43
Lote: LOT-0044
Título: SONDA RETTALE
Descripción: SONDA RETTALE
Identificador interno: 44
Lote: LOT-0045
Título: VETRINI
Descripción: VETRINI
Identificador interno: 45
Lote: LOT-0046
Título: LANCETTE PUNGITALLONE
Descripción: LANCETTE PUNGITALLONE
Identificador interno: 46
Lote: LOT-0047
Título: CESTELLO PORTA FLEBO
Descripción: CESTELLO PORTA FLEBO
Identificador interno: 47
Lote: LOT-0048
Título: CONTENITORE COPROCOLTURA
Descripción: CONTENITORE COPROCOLTURA
Identificador interno: 48
Lote: LOT-0049
Identificador interno: 49
Lote: LOT-0050
Identificador interno: 50
Lote: LOT-0051
Título: CONTENITORE STERILE URINE
Descripción: CONTENITORE STERILE URINE
Identificador interno: 51
Lote: LOT-0052
Título: CONTENITORE NON STERILE URINE
Identificador interno: 52
Lote: LOT-0053
Identificador interno: 53
Lote: LOT-0054
Identificador interno: 54
Lote: LOT-0055
Título: FLACONI HDPE METADONE
Descripción: FLACONI HDPE METADONE
Identificador interno: 55
Lote: LOT-0056
Título: GEL STERILE
Descripción: GEL STERILE
Identificador interno: 56
Lote: LOT-0057
Título: ANOSCOPI
Descripción: ANOSCOPI
Identificador interno: 57
Lote: LOT-0058
Título: RETTOSCOPIO
Descripción: RETTOSCOPIO
Identificador interno: 58
Lote: LOT-0059
Identificador interno: 59
Lote: LOT-0060
Identificador interno: 60
Lote: LOT-0061
Título: RASOI ELETTRICI E LAME MONOUSO
Identificador interno: 61
Lote: LOT-0062
Título: BACINELLE MONOUSO
Descripción: BACINELLE MONOUSO
Identificador interno: 62
Lote: LOT-0063
Título: SACCHETTI VOMITO
Descripción: SACCHETTI VOMITO
Identificador interno: 63
Lote: LOT-0064
Identificador interno: 64
Lote: LOT-0065
Título: LUGOL FORTE 5% PER COLPOSCOPIA
Identificador interno: 65
Lote: LOT-0066
Título: ACIDO ACETICO 5 %
Descripción: ACIDO ACETICO 5 %
Identificador interno: 66
Lote: LOT-0067
Título: TUBO PROLUNGA k50
Descripción: TUBO PROLUNGA k50
Identificador interno: 67
Lote: LOT-0068
Título: RUBINETTO A TRE VIE
Descripción: RUBINETTO A TRE VIE
Identificador interno: 68
Lote: LOT-0069
Identificador interno: 69
Lote: LOT-0070
Título: SPIRALI MEDICATE
Descripción: SPIRALI MEDICATE
Identificador interno: 70
Lote: LOT-0071
Título: SISTEMA CONTA AGHI
Descripción: SISTEMA CONTA AGHI
Identificador interno: 71
Lote: LOT-0072
Título: TAPPINI PERFORABILI
Descripción: TAPPINI PERFORABILI
Identificador interno: 72
Lote: LOT-0073
Título: TAPPINI DI CHIUSURA
Descripción: TAPPINI DI CHIUSURA
Identificador interno: 73
Lote: LOT-0074
Título: T-POD O SISTEMA EQUIVALENTE
Identificador interno: 74
Lote: LOT-0075
Título: SOLUZIONE CITOLOGICA
Descripción: SOLUZIONE CITOLOGICA
Identificador interno: 75
Lote: LOT-0076
Título: ACCESSORI
Descripción: ACCESSORI
Identificador interno: 76
Lote: LOT-0077
Título: COPRISONDA VAGINALE
Descripción: COPRISONDA VAGINALE
Identificador interno: 77
Lote: LOT-0078
Título: NASTRO OMBELICALE
Descripción: NASTRO OMBELICALE
Identificador interno: 78
Lote: LOT-0079
Identificador interno: 79
Lote: LOT-0080
Identificador interno: 80
Lote: LOT-0081
Título: PERFORATORE MEMBRANA AMNIOTICA
Identificador interno: 81
Lote: LOT-0082
Título: TEST ROTTURA MEMBRANE (PROM)
Identificador interno: 82
Lote: LOT-0083
Título: SONDE BRONCOASPIRAZIONE
Descripción: SONDE BRONCOASPIRAZIONE
Identificador interno: 83
Lote: LOT-0084
Identificador interno: 84
Lote: LOT-0085
Título: CARTA EDAN ELETTROCARDIOGRAFO
Identificador interno: 85
Lote: LOT-0086
Título: CARTA TERMICA ECG
Descripción: CARTA TERMICA ECG
Identificador interno: 86
Lote: LOT-0087
Título: CARTA TERMICA CARDIOTOCOGRAFO
Identificador interno: 87
Lote: LOT-0088
Título: BOBINE CARTA MEDICALE
Descripción: BOBINE CARTA MEDICALE
Identificador interno: 88
Lote: LOT-0089
Identificador interno: 89
Lote: LOT-0090
Título: CARTA TERMICA ECOGRAFO
Descripción: CARTA TERMICA ECOGRAFO
Identificador interno: 90
Lote: LOT-0091
Identificador interno: 91