596140-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Öko-Strom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Öko-Strom
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für Liegenschaften der Stadt Voerde
Interne KennungS-VOERDE-2025-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelRLM/SLP-Abnahmestellen
BeschreibungLieferung von Strom aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an die Entnahmestellen mit und ohne registrierende Leistungsmessung der Liegenschaften der Stadt Voerde für die Jahre 2026 und 2027
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung um ein weiteres Jahr
LosLOT-0002
TitelStraßenbeleuchtung
BeschreibungLieferung von Strom aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an die Straßenbeleuchtung der Stadt Voerde für die Jahre 2026 und 2027.
Interne KennungLOT-0002