596146-2023 - Änderung
Schweiz – Hardwareinstallation – CONCEPTION, RÉALISATION, DÉPLOIEMENT, DOCUMENTATION ET MAINTENANCE D'UNE PLATEFORME NUMÉRIQUE DE MOYENS D'ENSEIGNEMENT DE LA SCOLARITÉ OBLIGATOIRE
Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCEPTION, RÉALISATION, DÉPLOIEMENT, DOCUMENTATION ET MAINTENANCE D'UNE PLATEFORME NUMÉRIQUE DE MOYENS D'ENSEIGNEMENT DE LA SCOLARITÉ OBLIGATOIRE
Beschreibung: CONCEPTION, LA RÉALISATION, LE DÉPLOIEMENT, LA DOCUMENTATION ET LA MAINTENANCE D'UNE PLATEFORME NUMÉRIQUE DE MOYENS D'ENSEIGNEMENT DE LA SCOLARITÉ OBLIGATOIRE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 262463
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72400000 Internetdienste, 72420000 Internet-Entwicklung, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 80100000 Grundschulunterricht, 80200000 Unterricht im Sekundarbereich, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht, 50312300 Wartung und Reparatur von Datennetzeinrichtungen, 72590000 Computer-Fachdienste, 72611000 Technische Computerunterstützung, 72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen, 72422000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Serveranwendungen, 80420000 E-Learning, 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72262000 Software-Entwicklung, 72265000 Software-Konfiguration, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur