59616-2026 - Ergebnis
Frankreich – Mittelspannungskabel – Marché de fourniture de câbles isolés HTA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de fourniture de câbles isolés HTA
BeschreibungCe marché a pour objet la fourniture de câbles isolés HTA, de tension 12/20 kV, destinés à la réalisation des travaux souterrains et aériens du réseau de distribution publique moyenne tension exploité par Enedis, SEI ou Electricité de Strasbourg.
Interne KennungBPM017423
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321220 Mittelspannungskabel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 - Câbles isolés HTA aluminium de sections 3X95mm², 3X150 mm² et 3X240 mm²
BeschreibungFourniture de câbles HTA Aluminium de sections 3X95mm² / 3X150 mm² / 3X240 mm² conditionnés en tourets. Livraisons non programmées sur chantiers ou guichets de prestataires travaux. EDF SEI est Electricité de Strasbourg pourront bénéficier, si elles le souhaitent, à leur première demande, des conditions commerciales des marchés passés par Enedis pour ses besoins, via une clause de stipulation pour autrui insérée dans les marchés.
Interne KennungLot 1
LosLOT-0002
TitelLot 2 - Câbles isolés HTA Aluminium de sections 3X150 mm² / 3X240 mm² / 3X400 mm² / 3X150 mm² EDR / 3X240 mm² EDR / 3X400 mm² EDR
BeschreibungFourniture de câbles HTA Aluminium de sections 3X150 mm² / 3X240 mm² / 3X400 mm² / 3X150 mm² EDR / 3X240 mm² EDR / 3X400 mm² EDR conditionnés en tourets. Livraisons non programmées sur chantiers ou guichets de prestataires travaux. EDF SEI est Electricité de Strasbourg pourront bénéficier, si elles le souhaitent, à leur première demande, des conditions commerciales des marchés passés par Enedis pour ses besoins, via une clause de stipulation pour autrui insérée dans les marchés.
Interne KennungLot 2
LosLOT-0003
TitelLot 3 - Câbles isolés HTA Aluminium de sections 3X150 mm² / 3X240 mm² / 1X630 mm² / 1X1200 mm² et de câbles Cuivre de sections 3X240 mm²
BeschreibungFourniture de câbles HTA Aluminium de sections 3X150 mm² / 3X240 mm² / 1X630 mm² / 1X1200 mm² et de câbles Cuivre de sections 3X240 mm² conditionnés en tourets. Livraisons non programmées sur chantiers ou guichets de prestataires travaux. Stock de sécurisation de 1X630 mm² et de 3X240 mm² cuivre. EDF SEI est Electricité de Strasbourg pourront bénéficier, si elles le souhaitent, à leur première demande, des conditions commerciales des marchés passés par Enedis pour ses besoins, via une clause de stipulation pour autrui insérée dans les marchés.
Interne KennungLot 3
LosLOT-0004
TitelLot 4 - Câbles isolés HTA Aluminium de sections 1X95 mm² et 1X240 mm² en tourets, et de sections 3X95 mm² / 3X150 mm² et 3X240 mm² en couronnes
BeschreibungFourniture de câbles HTA Aluminium de sections 1X95 mm² et 1X240 mm² en tourets, et de sections 3X95 mm² / 3X150 mm² et 3X240 mm² en couronnes. Livraisons non programmées sur plateformes Logistiques Industrielle, ou chantiers ou guichets de prestataires travaux. EDF SEI est Electricité de Strasbourg pourront bénéficier, si elles le souhaitent, à leur première demande, des conditions commerciales des marchés passés par Enedis pour ses besoins, via une clause de stipulation pour autrui insérée dans les marchés.
Interne KennungLot 4
LosLOT-0005
TitelLot 5 - Câbles isolés HTA Aluminium de sections 1X50 mm², câbles torsadés aériens de sections [3X50 mm² + porteur 50 mm²] / [3X95 mm² + porteur 50 mm²] / [3X150 mm² + porteur 50 mm²]
BeschreibungFourniture de câbles HTA Aluminium de sections 1X50 mm², câbles torsadés aériens de sections [3X50 mm² + porteur 50 mm²] / [3X95 mm² + porteur 50 mm²] / [3X150 mm² + porteur 50 mm²] en tourets. Livraisons non programmées sur plateformes Logistiques Industrielle, chantiers ou guichets de prestataires travaux. EDF SEI est Electricité de Strasbourg pourront bénéficier, si elles le souhaitent, à leur première demande, des conditions commerciales des marchés passés par Enedis pour ses besoins, via une clause de stipulation pour autrui insérée dans les marchés.
Interne KennungLot 5